Inscritos
“Lista de inscritos provisional. Solamente se muestran las inscripciones de los participantes que están 100% completas. Más información en info@titandesert.com”
Inscripción General
Dorsal
Foto
Nombre y Apellidos
Cat
Equipo
1
Josep Betalú Constantino
Master40
Doctore Bike team
2
roberto bou
Elite
TBELLES CANNONDALE GAES BY SURAL
3
ignacio gili
Master40
gilibike
4
Julen Zubero Aldekoa
Elite
5
Moisés Dueñas Nevado
Elite
Ibéricos Guillen - Bicimarket Salamanca Store
6
ORIOL COLOME ROCA
Elite
ESTEVE - KH7
7
Manuel Beltran Martinez
Master40
Armas.
8
Bruno Miguel Rosa
Elite
BICIPARK EQUIPA REUS 1
9
Diego Alejandro Tamayo Martinez
Elite
10
Jesus del Nero Montes
Elite
Primaflor Mondraker Rotor
11
Josep Termens Nadal
Elite
Premium Energy - Garmin
12
RAMON SAGUES PORTABELLA
Master40
PRIMAFLOR - MONDRAKER - AJRAM CAPITAL
14
RAUL HERNANDEZ
Elite
DOCTORE.BIKE TEAM
15
SEBASTIAN TAMAYO
Elite
16
Víctor Manuel Fernández grande
Elite
ARMAS
17
MELCIOR MAURI PRAT
Master50
ESTEVE - KH7 - 5
18
LUIS PASAMONTES
Elite
THE LEAGUE OF GREGARIOUS
19
Cristofer Bosque Ruano
Elite
TBELLES CANNONDALE GAES BY SURAL
20
said EL AYOUBI
Elite
TEAM MAROC
21
MILTON RAMOS
Elite
22
Francesc Freixer Alsina
Master40
ESTEVE-KH7
23
Javier Aguilar cemborain
Master40
Biketown
24
Enric Subirós Hernández
Master40
SINDICAT BIKER PLA D'URGELL
25
Juan Luciano Valderas
Elite
BULTZAKI GROUP
26
Victor Enrique Alvarez Dieguez
Master40
Biketown
27
DAVID PONS VILA
Elite
VINS COLLBAIX- MANRESANA
28
Cadel Evans
Elite
29
Manu Lafora
Master40
RSM TEAM
30
Pedro Borges
Master40
Ciclocoimbrões / BikesWorld / Estúdio Oral
31
daniel hausmann spielmann
Master50
EBAN-FOC
32
TONI DE LA ASUNCION HERNANDEZ
Master40
EBAN-FOC
33
JAVIER MATAS GIRALDEZ
Master40
SCHMIDT Cocinas
34
israel vinardell martinez
Elite
DOCTORE BIKE
35
genis lopez lopez
Master50
FESBICI 3.0
36
Rodolfo Iza Bolzoni
Master40
Maestre
37
JOAQUIN PEREZ GARCIA
Master40
38
MIGUEL ROBRES PEREZ
Elite
BTT BERRELLEN
39
Agusti Saltó Font
Elite
ESTEVE-KH7 FAT
40
Aitor Hernández Gutierrez
Elite
doctore-bmc
41
Emili Perez Font
Master50
Emili Perez
42
Jorge Pereira Morales
Elite
MEGAMO-LINBIKES-SKODA GRUPAUTO
43
JAUME PEREIRA MORALES
Master40
EDIBIKES-Olympia-GARATGE CENTRAL
44
ANTONIO MORENO
Elite
45
Javier Pascual torres
Master40
Biletown -OPEN
46
ANTONIO LOBATO PORRAS
Master50
TITAN POR LA UNIDAD CRIS 2
47
AUGUST PASCUAL PRATS
Master50
BICIPARK TEAM REUS 1
48
Troy de Haas
Elite
BMC Racing
49
BORJA BERGARECHE GANDARIAS
Master60
BOBRUC OIL
50
Jorge Chico Fernandez
Master40
51
Francisco Barranco del Cuerpo
Master60
Semar-Granada
52
RAMON ESPELT OTERO
Master60
SEMAR-D´Platos GRANADA
53
Alfredo Espelt Otero
Master50
54
Jesús García Fernandez
Master50
55
JOSE PERIEL MARTIN
Master40
Bobruc Oil
56
Javier García de Enterría
Master50
Bobruc Oil
57
Ignacio Sopesens
Master60
EBAN-FOC
58
David Masferrer Montero
Elite
ESTEVE KH-7
59
Jordi Tena Alvarez
Master40
ESTEVE-KH-7 4
60
Roger Gelonch Llongarriu
Elite
ESTEVE - KH-7 3
61
Jonatan Nieto Agis
Elite
ESTEVE-KH-7
62
Joan Serra pons
Elite
ESTEVE KH-7
63
Marçal Cabañero Orus
Elite
ESTEVE - KH7 5
64
Antonio Escribano Padilla
Elite
ESTEVE-KH7 - 5
65
Gerard Monguio Figuerola
Master40
ESTEVE-KH-7-5
66
JOAN COLL FARRÓ
Master50
ESTEVE-KH7 - 6
67
Jaume Gelonch Romeu
Master50
Esteve KH7 - 6
68
Antonio Rodriguez Garcia
Master60
ESTEVE-KH7 - 6
69
jOSE LUIS GOMEZ MIRANDA
Elite
TBELLES CANNONDALE GAES BY SURAL
70
Gaspar Mariblanca Sanchez
Master40
GARMIN
71
Carlos Hidalgo Belmonte
Elite
GARMIN
72
Jose Ramon Margalejo Blasco
Master40
Tamayo Team
73
OSCAR CHICO FERNANDEZ
Master40
tamayo team
74
CARLOS CUENCA MARTINEZ
Master50
TAMAYO TEAM
75
JOSE MANUEL GARCIA MARTINEZ
Master40
TITAN POR LA UNIDAD CRIS
76
ISRAEL PORTILLO SEGOVIA
Master40
cris cancer
77
Daniel Guerrero lopez
Master40
Titan por la unidad cris
78
Jose maria Pascual Guzman
Elite
TITAN POR LA UNIDAD CRIS
79
David Borrella Gracia
Elite
BULTZAKI GROUP
80
Ricard Español Garcia
Elite
BULTZAKI GROUP
81
ORIOL BASSAS FUSTE
Master40
FR3E WINDS
82
SERGI ROSÉS
Master40
FR3E WINDS
83
Ivan Velázquez Callol
Master40
FR3E WINDS
84
OUALID AZDAD
Elite
MAROC
85
ADIL JELLOUL
Elite
MAROC
86
Roberto Arellano Berraquero
Master40
Papafritas
87
Àlex Feliu Solà
Master40
PAPAFRITAS
88
Antonio Layús Santa Eugenia
Master40
Papafritas
89
Roger Lacaci Domínguez
Elite
Todo por Nacho team 1
90
Sergio Monge
Elite
TODO POR NACHO / ASDENT 2
91
MARTIN VIVANCOS GIMENEZ
Master50
TODO POR NACHO/ASDENT 2
92
Santiago Izquierdo Lopez
Elite
TODO POR NACHO/ASDENT 2
93
JOSE AQUILINO ANTUÑA DIAZ
Master50
TitanLux
94
PABLO ANTUÑA TORÍO
Sub23
TitanLux
95
Miguel Vallejo Villanúa
Master50
TitanLux
96
Javier Iglesias Filgueira
Elite
SECURITAS DIRECT
98
Javier Turmo Gabarros
Master40
SECURITAS DIRECT
99
Nuno Pinto
Master40
100
Leonardo Pereira dos Santos
Master40
Adventure Bikers
101
Marcos Paulo Viana
Master40
Adventure Bikers
102
Lluis Antolin Agusti
Elite
ARTERO APROPITY
103
Toni Arqué Laguna
Master40
ARTERO APROPITY
104
ALEX PEREIRA MACHUCA
Elite
Artero Apropity
105
JOSE IGNACIO ANDRADE RODRIGUEZ
Master40
ATXARRE VERTICE 360
106
JOSEP MARIA ARZA NOLLA
Elite
ATXARRE VERTICE 360
107
FRANCISCO RAFAEL RAMOS SANCHEZ
Master40
ATXARRE VERTICE 360
108
ANGEL M. BARBERAN PUIG
Master50
BICIPARK TEAM REUS 2
109
VICENÇ GIMENEZ PARDO
Master60
BICIPARK TEAM REUS 2
110
Xavier Pascual Guinart
Master50
111
alberto carron vilanova
Master40
EDIBIKES
112
Jordi Daniel Muntada
Master40
EDIBIKES
113
DAVID MAÑACH PORTELLA
Master40
EDIBIKES
114
SANTIAGO BELTRAN SANCHEZ
Master50
ESPACIO ZURBANO
115
DIEGO RODRIGUEZ DURANGO
Master40
ESPACIO ZURBANO
116
LUIS MIGUEL RUIZ ORTIZ
Master50
ESPACIO ZURBANO
117
DAVID CARRILLO PEÑA
Master40
GECE-ing#
118
Carlos nufrio roca
Elite
GECE-ING#
119
JOSEP Mª VIDAL PERETO
Master40
GECE-ING#
120
JORDI MARCO SAUQUET
Elite
GECE-ING@
121
EDUARDO MORCILLO LOPEZ
Master40
GECE-ing@
122
ALBERT SANCHEZ CASIN
Elite
GECE-ING@
123
SANTI RAMOS FARELL
Master50
CICLES BERENGUER
124
JORDI ANTONI MARTINEZ BARRIUSO
Master40
NERUA VERTICE 360
125
OSCAR ANTONIO ROMERO MARTINEZ
Master40
NERUA VERTICE 360
126
SANTIAGO RAMON SOLSONA FIGOLS
Master50
NERUA VERTICE 360
127
JUAN MARTINEZ FERNANDEZ
Master50
LAND ROVER
128
JOSE LUIS DOVAL ASENSIO
Master40
TRES MAS UNO
129
Francisco Sánchez-Moreno Muñoz
Master40
TRES MAS UNO
130
VICENTE GARCIA ELIAS
Master40
TRES MÁS UNO
131
Ismael Franco Folgueira
Master40
LAND ROVER - DEYSA
132
MIGUEL MONGIL LÓPEZ
Master40
LAND ROVER DEYSA
133
Jose L Santos del Caz
Master40
LAND ROVER-DEYSA
134
David Garzón Salas
Elite
Land Rover
135
Angel Ortega Martínez
Master40
Land Rover
136
Juan Francisco Castuera Perez
Master50
Land Rover
137
Jesús Maté
Master40
Land Rover Deysa
138
Gonzalo de BENITO FERNÁNDEZ
Master50
Land Rover - DEYSA
139
Vicente Hernández Galindo
Master50
Land Rover DEYSA
140
ANGEL TRIGO GONZALEZ
Master50
LAND ROVER
141
MIGUEL MARTINEZ LOZANO
Master40
Land Rover
142
Tito Gonzalez Roig
Master40
RSM
143
Jordi Gomà
Master40
AESWH
144
Nuno Margaça
Master40
BIKESWORLD /Ciclocoimbrões/Estúdio Oral
145
Jose Leite
Elite
Ciclo Coimbroes / Bike World / Estudio Oral
146
Roberto Esteban López
Elite
TUBULAR BIKES
147
Lukas Mraz
Elite
X-SPORTS
148
Bohuslav Babor
Master50
X-sports 1
149
Martin Sorice
Master40
150
juan dueñas martin
Master50
ARAG/ZALBA CALDU
151
David Alba Rodríguez
Master40
Gregarious
152
Hadi Otero Akkouh
Elite
Morocco Imperial - OGGI BIKES
153
JORDI TARDIU FORT
Master40
BICIPARK TEAM REUS 1
154
BENIGNO REDRUELLO GONZALEZ
Master60
155
Josep Lluis Santos de la Rosa
Master50
Cicles Berenguer Team-Terrassa
156
CARLES BERENGUER HERRERA
Master40
CICLES BERENGUER
157
Alex Callado de la Rosa
Master40
Cicles Berenguer
158
manuel carames morgade
Elite
ponte1reto
159
VICTOR PAMPIN MIGUEZ
Master50
PONTE1RETO
160
OSCAR ALBERTO COCA GOMEZ
Elite
EQUIPO COLOMBIA
161
Manuel Castella Pericas
Master50
Mortirolo
162
aurelio berruezo blanco
Master50
Mortirolo / 8Barrabike
163
JOSE MIGUEL FORTE ORTEGA
Master40
GOBIK RACE CLUB
164
ALBERTO GARCIA CANTERO
Master40
GOBIK FACTORY TEAM
165
JOSE RAMON ORTIN VIZCAINO
Master40
GOBIK
166
Rafael Mico Ferrero
Master40
168
JERONI ARGERICH IGLESIAS
Master40
NORMATEC by REHABMEDIC
169
FERNANDO SALAMERO GOMEZ
Elite
POWERADE
170
Jorge Jurado Navas
Master50
POWERADE
171
Carlos Martin Marieges
Elite
RAZORBACK TEAM
172
VICTOR ALVAREZ ESTEBAN
Elite
RAZORBACK TEAM
173
DAVID SAINZ DIEGO
Master40
TBELLES TEAM
174
ISMAEL IGUÑA MUÑOZ
Elite
Iguña pharmaceutical tecnologies
175
luis chirivella
Elite
LUIS BIKE FRANCIA
176
Manu PEINADO CASTILLO
Master50
177
Jesús Ladera Sainz
Master60
Transpau
178
nando Merida Lafuerza
Master50
179
Joel Lambart
Master50
180
jose maria del olmo del olmo
Master60
181
José Campillo Pagés
Master60
181
Alex Roca Campillo
Elite
bwin : el limit te'l posses tu
182
Roger Tuneu Crous
Elite
183
Victor Roca Campillo
Elite
BWIN EL LIMIT T'EL POSES TU
184
Eduardo Ramos
Master60
185
Alejandro Rodríguez Monerris
Elite
#RetoPedaEla
186
Héctor Rodriguez
Elite
#RetoPedaEla
187
Aitor Villar Canive
Master40
Baque Ideus Cycling Team
188
Javier Fal-conde
Master50
baquei deus cycling team
189
DANIEL MIRAS FERNANDEZ
Elite
BICIS BURU AGUILAS
190
ISMAEL NAVARRO NAVARRO
Master60
BICIS BURU AGUILAS
191
Jose Manuel Llacer Mora
Elite
CaixaBank Consumer Finance
192
Jesús Orlando Rodríguez Zorio
Elite
CaixaBank Consumer Finance
193
Santiago Ruiz Lobato
Master50
CaixaBank Consumer Finance
194
Pol Tarrida Capdevila
Elite
CaixaBank Consumer Finance
195
Sergio Zafra Heredia
Master40
CaixaBank Consumer Finance
196
Joan Fruitós Moncho
Master40
Cal Fruitós-Subirats
197
AGUSTÍ SUBIRATS SOLOZABAL
Elite
Cal Fruitós-Subirats
198
OSCAR MARINO SIERRA ZAPATA
Master40
CCRE COLOMBIA
199
LEONARDO CONDE
Master40
CCRE COLOMBIA
200
Alejandro Carlos Garro
Master40
GILI Bike
201
Anna Ramirez Bauxell
Femenina
ESTEVE - KH-7
202
RAMONA GABRIEL BATALLA
Femenina
GARMIN
203
OLGA ANABEL ECHENIQUE GOMEZ
Femenina
204
MARTA NAVARRO SALLES
Femenina
VINS COLLBAIX
205
Mayalen Noriega Belausteguigoitia
Femenina
BMC
206
Carmenza Arroyave
Femenina
CCRE Colombia
208
Alba Carbonell Uró
Femenina
ESTEVE-KH7-2
209
NATÀLIA CEBRIÀ RIBAS
Femenina
ESTEVE-KH-7-2
211
Michaela Sekulova Sekula
Femenina
no
212
Marta Garciapons Capell
Femenina
DOMENICA
213
SARA CARMONA HERNANDO
Femenina
DOMÉNICA
214
Patricia Barangé Escudero
Femenina
DOMÉNICA
215
Patricia Benitez Rodriguez
Femenina
Doménica
216
CRISTINA BERNAL LANAU
Femenina
DOMENICA
217
ARIADNA CAMBRONERO GINÉS
Femenina
DOMENICA
218
Marta Camprubi Olivares
Femenina
DOMENICA
219
GISELA CASTILLO VILLUELA
Femenina
DOMÉNICA
220
Bianca Cherubini Barrau
Femenina
DOMENICA
221
AROLA CLARAMUNT VERGARA
Femenina
DOMÉNICA
222
ANA DILLANA BENITO
Femenina
DOMENICA
223
MONICA FERNANDEZ MORON
Femenina
DOMENICA
224
ISABEL GARCÍA LÓPEZ
Femenina
DOMENICA
225
Maria Gorricho Epalza
Femenina
DOMENICA
226
cristina iniesta pérez
Femenina
domenica
227
Eva Lamela
Femenina
DOMÉNICA
228
Clàudia Martínez Rabert
Femenina
Domènica
229
Vanessa Melo Olivera
Femenina
DOMENICA
230
Mireia Parés Ribas
Femenina
DOMENICA
231
MÒNICA PÈLACH NADAL
Femenina
DOMENICA
232
SÒNIA RODRIGUEZ FRAMIS
Femenina
DOMENICA
233
Angèlica Rodríguez Herrera
Femenina
DOMENICA
234
MARTA RODRIGUEZ LLANSA
Femenina
domenica
235
Marina Rodriguez Sanchez
Femenina
DOMENICA
236
Clara Sellares Ferrer
Femenina
DOMENICA
237
Laura Solvas Carrión
Femenina
DOMENICA
238
Trinidad Tornero Muñoz
Femenina
DOMENICA
239
REBECA TRESSERRES MACAYA
Femenina
DOMENICA
240
Carolina Villaverde Bravo
Femenina
DOMENICA
241
PATRICIA GUASCH VILLALONGA
Femenina
TOMAS DOMINGO
242
nuria liñera lopez
Femenina
MAESTRE
243
MARIA CONCEPCIÓN GASSO NAVARRO
Femenina
GAES
244
EVA GIMENEZ ESCUDERO
Femenina
#Todopornacho / ASDENT1
245
Esmeralda Vitoria Redondo
Femenina
CaixaBank Consumer Finance
246
Diana Vitoria Redondo
Femenina
CaixaBank Consumer Finance
247
Sandra Termes
Femenina
Club Bonasport
248
Anna Trullols Hernández
Femenina
Garmin Titan Team
249
NATALIA MONTALVO SÁNCHEZ
Femenina
GOLPE DE PEDAL
250
MARIA JOSE MARTINEZ MAROTO
Femenina
MARIA JOSE MARTINEZ MAROTO
251
Veerle Cleiren
Femenina
Maxled Solcam Montbike
252
María Dolores Granados Brunton
Femenina
CICLOS CORREDOR
253
Laura Navarro Salles
Femenina
VINS COLLBAIX
254
Mireia Casamitjana Badia
Femenina
255
Montserrat Gibert Valls
Femenina
256
Maria Puyuelo Arias
Femenina
257
cris planas gras
Femenina
cris
258
JOSEF AJRAM
Master40
259
ALVARO OVEJERO
Master40
260
JOSE GOMEZ
Master40
Dentsu Aegis Network- Eolo
261
ANNA JORDENS
Femenina
262
Lluís Escoda Freixas
Elite
Maxled-Solcam-Montbike
270
Albert Alfageme Muncunill
Elite
TOMAS DOMINGO
271
ruben Carmona Hernando
Elite
TOMÁS DOMINGO
272
DAVID Domingo
Master40
TOMAS DOMINGO
273
Josep González Casas
Elite
TOMAS DOMINGO
274
MARCOS GUASCH PUBILL
Master60
TOMAS DOMINGO
275
LUCAS GUASCH VILLALONGA
Elite
TOMAS DOMINGO
276
RUBEN LORIENTE GARCÉS
Master40
TOMAS DOMINGO
277
JORDI MARTIN MARTY
Master50
TOMAS DOMINGO
278
Benito Martinez López
Master40
TOMAS DOMINGO
279
Jean-Marc MENAHEM
Master50
TOMAS DOMINGO
280
Germán Moreno Martínez
Elite
TOMAS DOMINGO
281
Toni Navarrete Garcia
Master40
Tomas Domingo
282
Alex Piriz Flores
Master40
TOMÁS DOMINGO
283
Sergi Roquer Carol
Elite
TOMAS DOMINGO
284
Ramon Sule Carreras
Master50
Tomas Domingo
285
Santiago Venegas Espada
Elite
Tomas Domingo the bike house
286
Ivan Vilar Roca
Master40
Tomas domingo
287
Miquel Gimeno Martin
Master50
Tomas Domingo
288
Serafin Gonzalez Ramirez
Master50
TOMAS DOMINGO
289
JOAN MASSANA FISA
Master50
TOMAS DOMINGO
290
FRANCISCO TORRES LLOPART
Master40
TOMAS DOMINGO
291
YANN GOBERT
Master40
WIDER
292
Ronan Merot
Master40
WIDER
293
DAVID CRESPILLO VILANOVA
Master40
TBELLES TEAM
294
EUGENIO DEL OLMO MANZANO
Master50
295
XAVIER MARTI ORRIOLS
Master50
TBELLES-CANNONDALE-GAES by SURAL
296
RAFAEL GONZALEZ-RIPOLL NAVARRO
Master40
Team GAES by Orbea
297
ALAN BERNAL LANAU
Elite
298
Ferran Segales Roig
Elite
PROBIKE
299
Jordi Alonso
Master60
300
Augusto Porras
Master50
301
Mònica Minguet Adroher
Femenina
QUALITY TEAM
302
Miguel LORENZO GIBERT
Master50
Quality Team
303
Inés Rodríguez Couso
Femenina
AESWH
304
Bonaventura Claramunt Boladeras
Master40
AESWH
305
Eva Maria Tomás Sanchez
Femenina
Team GAES by Orbea
306
Antonio Gassó Navarro
Master50
Team GAES by Orbea
307
Merce Sanjuan Gumbau
Femenina
308
Valentí Sanjuan
Elite
309
Sylvia Choithramani Becerra
Femenina
ENUSA - MTB Fundación Josep Carreras
310
Juan Maria García de la Infanta Belío
Master40
ENUSA - MTB Fundación Josep Carreras
311
MONICA VARELA FRANCO
Femenina
CCRE COLOMBIA
312
DIEGO FERNANDO SIERRA ZAPATA
Master40
CCRE COLOMBIA
313
Aude Baron
Femenina
Eurosport
314
Gregory MOLLET-VIÉVILLE
Master40
EUROSPORT
315
Núria Guirado Gallego
Femenina
FORD COVESA
316
RUBÉN FERNÁNDEZ QUEROL
Master40
FORD COVESA
317
Paula Quiros
Femenina
Gili Bike
318
javier masetto
Master40
GILI BIKE
319
Ana Lucia Cantor Gomez
Femenina
Pasión por Vivir
320
Gustavo Adolfo González Moreno
Master40
Pasión por Vivir
321
BEA LANAO SEMITIEL
Femenina
NO
322
EDUARDO PUYUELO LACASTA
Master50
NO
323
GUILLEM MUÑOZ CUBELES
Master40
325
ANDREA DE SILVESTRIS
Elite
HINO-MASTERCARD
331
MARTIN OLMO CASAS
Master40
OLSEMAR 2005
332
MANUEL OLMO CASAS
Master40
OLSEMAR 2005
333
Claudio Ferreiro Carrillo
Elite
VICTORIA
334
JUAN SEVILLA MIRALLES
Elite
VICTORIA
335
Andrés Navarro Sáez
Master40
BKOOL ANORTEC 1
336
ALBERT RANERA MARTIN
Master40
BKOOL - ANORTEC 1
337
IVAN GRANIZO GALA
Master40
BMW GROUP ESPAÑA
338
FRANCISCO RODRIGUEZ CABRERA
Elite
BMW GROUP ESPAÑA
339
Pep Tatché Llonch
Master40
BKOOL ANORTEC 2
340
Fran Tejada Benedito
Master40
BKOOL ANORTEC 2
341
DANIEL DÍAZ DEL OLMO
Elite
DHL
342
Jose Antonio Palá Vendrell
Master50
DHL
343
Jorge De Burgos Piña
Master40
WURTH ORSY
344
Mario Ariel Tosi Zabala
Master40
WURTH ORSY
345
Juan Llop Jimenez
Master40
WÜRTH MASTER
346
ALEXANDRO MARRAHI ANDERSEN
Master40
WURTH MASTER
347
José manuel Lavado rivero
Master40
WURTH FIRSTEC
348
JOAQUIN MARTÍN AYALA
Master40
WURTH FIRSTEC
349
Eladio Ramos Rodríguez
Master40
WURTH ZEBRA
350
DANIEL TROY CASTAÑOSA
Master40
WURTH ZEBRA
351
Raúl Tarragó Cuevas
Master40
Mercedes Benz Concesur
352
Manuel Yórquez Ramírez
Master40
Mercedes Benz Concesur
353
Carlos Marín del Valle
Master40
CaixaBank Consumer Finance
354
Oscar González Fernández
Master40
CaixaBank Consumer Finance
355
Ricardo Abad Martinez
Master40
Fagor Ederlan Tafalla - WRC
356
ARTURO ROS PEREZ DE CIRIZA
Master50
Fagor Ederlan Tafalla - WRC
357
Sergio López-Vailo Zabal
Master40
Focke Meler Gluing Solutions
358
Ignacio Marsal Nicuesa
Master40
Focke Meler Gluing Solutions
359
Erwan Le Gall
Master40
Les Manches Bigeon
360
francois Le Gall
Master50
Les Manches Bigeon
361
David Garrido Campins
Elite
PROTECH
362
Pedro Garrido Muñoz
Master40
PROTECH
363
Luis Miguel Jimenez Peralta
Master40
SANITAS HEALTHIA
364
Jorge Lozano Parga
Master40
SANITAS HEALTHIA
365
ANA CORTES
Femenina
DENTSU AEGIS NETWORK 1
366
Juan Larracoechea Forcadas
Elite
DENTSU AEGIS NETWORK 2
367
ivan garcia magan
Elite
DENTSU AEGIS NETWORK 2
368
Juan Manuel Elices San Emeterio
Elite
DENTSU AEGIS NETWORK 1
371
JOSE ANDRES CARRASCO LUCAS-TORRES
Master40
CAMPO DE CRIPTANA
372
Manuel Carrasco Lucas-Torres
Master50
CAMPO DE CRIPTANA
373
Javier Diaz Nieto
Master50
Sant Josep de sa Talaia-Ibiza
374
Francesc Sabiote Ruiz
Elite
Sant Josep de sa Talaia-Ibiza
375
Jordi Borrell Pascual
Elite
Arbucies team
376
Guillem Busquets
Elite
Arbucies team
377
MARIO MONROY BAUTISTA
Master40
AMBASSADOR EQUIPO COLOMBIA CHIA
378
Andres Felipe Marin Arias
Elite
AMBASSADOR EQUIPO COLOMBIA CHIA
379
ISAAC Buendia diaz
Master40
AMBASSADOR AGUILAS BICIS BURU
380
JOSE GARCIA SANCHEZ
Master40
AMBASSADOR AGUILAS BICIS BURU
381
LUIS MONREAL MORANO
Master40
ALCAZAR DE SAN JUAN 1
382
HECTOR LOPEZ GARCIA DEL PULGAR
Elite
ALCAZAR DE SAN JUAN 1
383
FRANCISCO JOSE LORENTE GRANADOS
Master40
ALCAZAR DE SAN JUAN 2
384
RUBEN PINAR LORENTE
Master40
ALCAZAR DE SAN JUAN 2
385
juan sanabria perez
Master40
Mammoth
386
Alejandro van Voorst tot Voorst
Master50
Mammoth - Freno al Ictus
387
Marta Bonilla Simón
Femenina
MURCHANTE
388
Iñigo Muñoz Escribano
Elite
MURCHANTE
389
alberto aguado Carvajal
Elite
SANTANDER
390
Sergio Muñoz Asón
Elite
SANTANDER
391
ELOI SISO MIRET
Master40
SOSES
392
ELISEO SISO RIBES
Master40
SOSES
393
Carlos Capdevila Belio
Elite
SOSES 2
394
Jose Ramón Palau Molins
Master40
SOSES
396
DAVID DOMINGUEZ CASAS
Master50
Team Quality - Bonasport
397
SANTIAGO PRAT BALLOBAR
Master50
398
STEPHANE DIAGANA
Master40
399
LAURENT COURBON
Sub23
400
Gerard Sanchez Cabrera
Elite
Doctore Bike Team
401
Juan Carlos Entremonzaga Garcia
Master40
BIKE TOWN TEAM
402
Carlos Lopez pulpon
Elite
Biketown Team
403
Jose Angel Zardain Garcimartin
Master40
Biketown - BTM-002
404
Juan Agustín Mancebo Roca
Master40
BIKETOWN
405
JULIUSZ FEDEROWICZ
Elite
BIKETOWN
406
INIGO CID-LUNA CLARES
Master40
BIKETOWN
407
Álvaro Cid-Luna Clares
Elite
BIKETOWNTEAM
408
Jonathan Ortiz Finnemore
Master40
BIKETOWNTEAM
409
Gonzalo Herrero
Elite
410
Julio Cortezón Santaclara
Master50
BIKETOWN
411
JAVIER PINILLA COSTA
Elite
BIKETOWN TEAM
412
FERNANDO MARTIN DEL POZO
Master50
BIKETOWNTEAM
413
RICARDO LUIS ARROYO MARTIN
Master50
BIKETOWNTEAM
414
JOAN QUINTANA JOVER
Elite
TOMAS DOMINGO
415
RAUL CASTRO DIAZ
Elite
BIKETOWNTEAM
416
DAVID BENITEZ PUERTO
Master40
BIKETOWNTEAM
417
rafael sitjar cañellas
Master50
UPC Terrassa
418
Francisco Pallerés Solis
Elite
UPC Terrassa
419
Jordi Sans Garcia
Master50
UPC TERRASSA
420
JOSE ANTONIO DIEGUEZ CALZADA
Master40
BIKETOWNTEAM
421
Albert Plans Pujolras
Master40
CC La Perdiu - Llinars del Vallès
422
Bartolomé Salom Serra
Master40
Club Ciclista La Perdiu
423
Joan Marzo clusellas
Master50
Berenguer
424
Sergi Gimenez
Sub23
Berenguer
425
JOSEP ANTONI PUERTAS GAJATE
Master50
CICLES BERENGUER
426
Jordi Perez Rodriguez
Elite
Cicles berenguer
427
Carles Sabater Casals
Master40
Cicles Berenguer Sabadell
428
JOAN ANTON FORNIELES CONTRERAS
Master50
ENERGRUP
429
JOSEP ANTON CASTRO PULLIDO
Master50
ENERGRUP
430
BERNABE CANO FERNANDEZ
Master50
ENERGRUP
431
JORDI MARTINEZ PI
Master40
ENERGRUP
432
Gabriel Clavijo
Master40
Equipo Colombia
433
JUAN CARLOS DÍAZ OLARTE
Master40
Equipo Colombia
434
Miguel Angel Quiroz Jaramillo
Master40
Equipo Colombia
435
Jose Ignacio Palacio Garcia
Master50
Equipo colombia
436
JOSE LUIS REYES PONCE
Master40
INSTALACIONES REYES
437
Antonio Guerrero Martinez
Master40
INSTALACIONES REYES
438
geert Van Kerckhove
Master40
Maxled Solcam Montbike
440
Ramon Aranda Arqués
Master50
QUALITY TEAM
441
Luis Nel-lo Garcia
Master50
Quality Team
442
Joan Montaner
Master50
QUALITY TEAM
443
Antonio Estella Perez
Elite
Förch
444
Pablo Aravaca Varela
Master40
Förch
445
Ramon Romero Lozano
Elite
Förch Factory Team
447
Wenceslao Megias Garcia
Elite
Förch Factory Team
448
Alejandro Megías Escudero
Elite
Förch
449
Ramiro Ferrer Tur
Elite
Grup esportiu espalmador
450
AGUSTIN MOYA ORTIZ
Master50
GRUP ESPORTIU ESPALMADOR
451
Alejandro Zamora Guijosa
Elite
Makloskis
452
victor Romero Requena
Master40
Makloskis
453
JORDI MUÑOZ PULIDO
Elite
454
Raul Sanchez cervantes
Master40
Makloskis
455
francisco garcia masanet
Elite
Makloskis Team
456
Felipe David Garcia Chamorro
Elite
457
Ferran Bosque Oliva
Master50
SOHOFIT-POOLBIKING
458
IGNACIO GARCIA MOLINA
Elite
Dicair-Daikin
459
ALFONSO GARCIA GIL
Master50
DICAIR-DAIKIN
460
Felix González Romero
Master40
461
Juan Miguel Rodríguez Medina
Master50
462
Eduardo de Francisco
Master40
Mammoth Bikes
463
Antonio Conde Pérez
Master40
EUROCOP-COVES SANT JOSEP
464
José María VILLEGAS GÓMEZ
Master50
EUROCOP-COVES SANT JOSEP
465
Tomás GIL MUÑOZ
Master40
TODO POR NACHO ASDENT 1
466
ANTONIO GARCIA ACEITUNO
Master50
467
SANTI GARCIA ECHEVARRIA
Master40
MKT OIL
468
Jose f moreno herrero
Master40
MKT OIL
469
Xavier Armengol Medina
Master40
Pedals Non Stop
470
Toni Bosch Pons
Master40
Pedals Non Stop
471
VICTOR VIDAL VELAZ
Elite
PODOACTIVA
472
Iñaki Rey Gomez
Elite
PODOACTIVA
473
Toni González del Olmo
Master50
PREMIUM ENERGY
474
Daniel Valero Font
Elite
PREMIUM ENERGY
475
Julien Verlay
Elite
RCC
476
Thibaut Rivière
Elite
RCC
477
Rafa Pombar Sainz
Master40
478
Javier Rondón Aguilera
Master40
479
Christian Silva Giraldez
Elite
480
Ferran Figueras Hoffmann
Master50
SWOLF GROUP TEAM
481
JOSEBA IMANOL Zabala Ruiz
Master40
SWOLF GROUP TEAM
483
Martin Sola Sugrañes
Master60
Transpau
484
Javier de las Heras Sebastian
Master50
Transpau
485
CARLOS SERRANO TARAFA
Master50
486
José Lozano Ramírez
Master50
TransPau
487
MARC LOPEZ-ATALAYA VIDAL
Master40
VERBAGYM
488
ALFONS CAÑIGUERAL GEIS
Master50
verbagym
489
MATEO CORDOBA PRADOS
Elite
WWW.FARMATEO.ES
490
Pablo Casas herrero
Elite
491
CORENTIN FABRE
Elite
492
FLORIAN ENJOUBAULT
Elite
493
Octavio Rocha Mas
Master40
CrfVilanova-Cal Pinxo Platja
494
Fabian Angel Alegre Hospital
Master60
CrfVilanova-Cal Pinxo Platja
495
lino arboit
Master50
Gili Bike
496
Carlos Andres Cogo
Elite
GILIBIKE
497
JOAN RAMON PALAT VIVES
Master50
498
David Cortés Morales
Elite
499
LLUIS TORNEL BALASCH
Elite
DOCTORE BIKE
500
MARIO HERNANDEZ CASES
Master40
LEON DE ORO PASION BTT ORIHUELA
501
Aitor NAVAS GONZALEZ
Elite
502
eduardo cordoba perez
Master40
BARGOSA FRUIT COMPANY
503
Jorge Mengó Michavila
Master50
504
Miguel Aragon
Master50
505
Miguel Ángel Escudero Morcillo
Elite
506
Diego Ruiz Urrutia
Master40
507
Fernando Fernandez Almeida
Elite
508
Francesc Vergés Aguilar
Master40
509
Pablo Aibar Ballester
Elite
SUPPORTBIKE
510
Miguel Ángel García García
Elite
511
Pablo Dieguez Cerdeira
Elite
Tres Lunas D.O Valdeorras Vauto
512
Javier Argáiz Abad
Master40
513
FRANCISCO JOSE BAILE CARBONELL
Master50
514
Alfredo de Diego Turégano
Master40
515
Ruben Bautista Monjon
Elite
BIKETOWNTEAM
516
jose manuel serrano santana
Master40
Xkt
517
JOSE CARLOS IZQUIETA MANGADO
Master50
FOCKE MELER GLUIN SOLUTIONS
518
Leonardo Carvalho Bortolaço
Master40
Adventure Bikers
519
ENRIQUE L. CARRIÓN MECHÓ
Master40
520
Nicolas MANGIN
Elite
521
Francisco Javier Alvarez Chamorro
Master40
Papafritas
522
Jon Pernia Gormley
Elite
524
CARLOS ALVAREZ CARO
Master50
525
Emilio Gonzalez Juan
Master40
526
Emanuel Castaing olivares
Master40
527
EDUARDO JOSE RODRIGUEZ MOLINA
Master40
528
francisco javier franco villaran
Master40
529
XABIER PARTEARROYO OLAETXEA
Elite
530
Carmelo Romano
Master40
MTF Superbike - Quosit
531
Rafel Artigues Pol
Master60
Trepitja Terrosos
532
ALEX ARTERO ABELLAN
Master50
ARTERO APROPITY
533
SANTIAGO SANMARTI SANCHO
Master40
LES ABELLES JARRA Y PEDAL
534
Alfredo Montes Ballester
Master40
535
JOSE OMAR TORRE PEÑALOZA
Master40
536
Pablo Fraile Perez-Cuadrado
Master50
537
Emiliano Prado Vazquez
Master50
PRADO Team
538
Alberto Davila Graña
Elite
Espiritu Alwahiri
539
Eduardo Redin Suescun
Master40
540
JOSE MARTINEZ GIMENEZ
Master40
C.C. PASION BTT ORIHUELA
541
Alfredo José Ceballos Corrales
Master40
Team Tyco Alfredo Ceballos
542
Francisco Javier Sanchez de Diego
Master60
BULLRIDER TEAM
543
carol bégin
Master60
546
Fernando Pasamon Garcia
Master40
547
Santiago Judez Judez
Master50
548
Damian Aragon de la Fuente
Elite
549
Juan Luis AZCONA SAN JULIAN
Master40
YOU SPIRIT
551
Fco. Javier Melero Garcia
Elite
Espacio Zurbano
552
Ignacio Alvarez Noriega
Master40
7Fun-Fibras
553
Jesús Martinez Horcajo
Master50
FIRA SPORT TEAM - BORRELLBTT
554
Borja Arrizabalaga Llantada
Elite
555
Pere Cos Chacón
Master50
Fes Bici 3.0
556
Kurt Lambrichts
Master40
557
JAVIER ORIOLA TAMAYO
Master40
558
PABLO BOY CARMONA
Master50
559
Alvaro Molinos Domene
Elite
Hekla Bikes - Taymory
560
oscar Garcia Alvarez
Master40
Vall-llobregabike
561
IBAN URRESTI BADIOLA
Master50
562
PEDRO MORILLO MENDOZA
Master40
ALQUIMO TEAM
563
Alfredo Esquivel
Elite
564
Miguel Odriozola Alén
Master50
565
RAUL EDUARDO SIANCA
Master50
566
Javier Iglesias Martín
Master40
567
Abel Rodriguez
Master40
Fitbike Madrid
568
rodrigo acierno vazquez
Elite
Don Trucking
569
Alejandro Sosa
Elite
GILI BIKE
570
Warwick Pemberton
Master40
571
vicente benito cortes
Master40
572
Albert Graells Bernaldo
Elite
573
Arnstedt Sebastian
Master40
574
Cristóbal Catalán
Master40
575
Dante Romero
Master50
Gili Bike
576
Francisco Javier Martínez Cruz
Elite
577
Gorka Guerras Garcia
Master40
DHL
578
TOMÁS MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
Master50
GRUPO MAT
579
JUAN CARLOS MENDEZ VILLALVILLA
Master40
582
PEDRO PARDO TORRES
Master50
583
ENRIC PAGES RUTLLAN
Master60
584
Aquilino Varo Gabaldón
Master50
585
Carlos Muñoz Juanpere
Elite
586
PERE OLIVE
Master50
Maxled Solcam Montbike
587
Jordi Pereira Morte
Elite
588
Joan Font Guixaro
Master40
589
Henri-Jean REVILLE
Master40
590
PEP GARCIA SANCHEZ
Elite
ARTERO-APROPITY
591
Alejandro olivares angulo
Master40
592
jordi palli soler
Master40
593
juan alfonso ramos jimenez
Master40
TRES MAS UNO
594
Vicente Quiles vidal
Elite
Master bike alicante
595
alfredo fernandez perez
Master40
GRUPO AROSCA
596
JORGE BÁGUENA FERNÁNDEZ
Master40
597
Jonathan Alejandro Gallegos Gonzalez
Elite
Taymory
598
Asel Martinez Fernandez
Elite
599
juan olivares angulo
Elite
600
Ivan Gonzalez Lopez
Elite
601
Julien Nayener
Master40
Vélo Vert Magazine
602
PAU SALVÀ MARTÍNEZ
Elite
THE BIKE RUN-BAYER
603
ABDELKADER RHOM
Master50
Club Agadir Vélo "C A V" Sponsorisés Par Coca Morocco
605
carlos uribe
Master50
606
MOHAMED AZERHOUNE
Master40
Club Agadir Vélo "C A V" Sponsorisés Par Coca Morocco
607
Andreu Martínez Alcón
Elite
608
EDUARDO FERNANDEZ NAVARRO
Elite
609
ALFREDO ESCOBAR SIMARRO
Master50
610
ANDRE QUENTEL
Master50
Title Sponsor
GAES
Main Sponsor
GARMIN
Premium Sponsor
POWERADE
Official Sponsor
WÜRTH
TAYMORY
ARMAS
DHL
EURONA
NORMATEC
SLASTIK SUN
MERCEDES-BENZ
Fat bike partner
Ajram Bikes
TITAN LEGEND PARTNER
SCALPERS
Official Supplier
AIR EUROPA
COOPER TIRES
WAA TRACKING
CIEL
BORN
CARDIOSOS
TST
SPOT
Local Partners
Turismo de Marruecos
Féderation Royale Marocaine de Cyclisme
Ministere de la Jeunesse et des Sports
Comité National Olympique Marocain
Assistance Secours Rapide
TITAN SOLIDARIO PARTNER
GARMIN
GAES SOLIDARIA
Xaluca
Media Partner
SoloBici
Mundo Deportivo
La Vanguardia
WIDER
Event partner
Powerade Non Stop Madrid-Lisboa
SOLOBICI FESTIVAL
AGENCIA OFICIAL
AVENTURISMO
Organizer
RPM-MKTG
Forma de pago
© 2018 TITAN DESERT // RPM RACING S.L.U. - Gran Vía, 8-10 6ª planta - 08902 Hospitalet de Llobregat - Barcelona (España)
Tel: 902.363.175 - E-mail: info@titandesert.com - www.titandesert.com